Пятница, 29.03.2024, 14:47
00:00:31

trailer SG7 FRAGMOVIE

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 4.0

Рукопашный бой внутри и снаружи

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 3
  • Рейтинг: 4.0

Ли прист

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 2
  • Рейтинг: 5.0
00:02:04

Kittens On The Beat

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:01:44

BONUS VID: Kittens Droppin' Beats

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Мировые новости [1]
Мировые и любые новости с проверенных источников.
Спортивные новости [143]
Авто новости [6]
Компьютер и Интернет [0]
Игры и Киберспорт [37]
Образование [0]
Наука и технологии [52]
Конкурсы и турниры [5]
Прочее [61]
все что не попало под остальные темы
Наш опрос
Будете ли вы учавствовать в турнирах по CS 1.6 и CS:GO на нашем сайте ?
Всего ответов: 22
Поиск
Комментарии
My hat is off to your astute command over this toip-cbravo!


I din'dt know where to find this info then kaboom it was here.



I can't hear aniynthg over the sound of how awesome this article is.

That's not even 10 mientus well spent!

This is what we need - an insight to make evoynere think



Форма входа
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 27 » Большие золотые надежды на легкоатлеток
21:00
Большие золотые надежды на легкоатлеток

Об интригах в женской части олимпийского турнира по лёгкой атлетике
Елена Исинбаева

В преддверии старта Олимпийских игр в Лондоне нельзя обойти вниманием главные интриги легкоатлетического турнира. Во второй части речь пойдёт о самом любопытном в соревнованиях среди женщин.

Во второй части нашего рассказа о легкоатлетических соревнованиях в рамках лондонской Олимпиады речь пойдёт о главных интригах у девушек (календарь легкоатлетических соревнований на Олимпиаде-2012).

Российские испытания для Ричардс-Росс

Саня Ричардс-Росс, которая в этом сезоне окончательно избавилась от последствий тяжелейшей травмы, едет на Олимпиаду без лучшего результата в сезоне. Его у неё отняла Антонина Кривошапка, пробежавшая в Чебоксарах за впечатляющие 49,16. Кроме того, Юлия Гущина имеет лучший результат на уровне Сани – 49,28. Заочно россиянки способны побороться с опытной американкой, остаётся доказать это в очном противостоянии.

Тактика Савиновой против темпа Джелимо

В беге на 800 метров на данный момент главными претендентками смотрятся Мария Савинова и Памела Джелимо. Сила Марии, выигравшей чемпионат мира в Тэгу в 2011 году, в отличном умении раскладывать силы по дистанции. Что касается Джелимо, то она обладает феноменальной скоростью, поэтому если она включит свой максимальный темп, то Савиновой будет очень тяжело. Личный рекорд у кенийки на полторы секунды лучше. Кроме того, она отличается удачными выступлениями именно в олимпийские сезоны. Памела была хороша в 2008 году и в итоге выиграла в Пекине. Затем долгое время она показывала невзрачные результаты и вот в 2012 году снова стала лидером сезона.

Российский шанс в марафоне

Женский марафон проводится на Олимпиадах с 1984 года, и за это время советские и российские спортсменки выиграли одну медаль. Удалось это Валентине Егоровой в 1996 году. В Лондоне мы возлагаем большие надежды на Лилию Шобухову, которая в этом олимпийском цикле блистательно выступает на крупных коммерческих марафонах. Шобухова трижды кряду победила в Чикаго. В лондонском марафоне за последние три года Лилия успевала побывать и первой, и второй, и третьей. У Шобуховой будет очень серьёзная конкуренция среди африканских спортсменок, но многих она уже побеждала на коммерческих соревнованиях, остаётся только повторить это на Олимпиаде.

Чичерова впервые в роли фаворита

Впервые в своей карьере Анна Чичерова приехала на старт высочайшего уровня в роли фаворита. Занимавшая долгое время эту позицию Бланка Власич не выступала весь сезон из-за травмы, и до сих пор неизвестно, выступит ли она на Олимпиаде. Остальных соперниц на данный момент Чичерова явно превосходит. Правда, в этом сезоне она ещё не показывала заоблачных результатов, но лидерство в сезоне держит благодаря удачному прыжку на 2,03.

Шанс на третье золото для Исинбаевой

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева всё ещё обладает статусом фаворита, хотя сейчас он не так крепок, как четыре года назад. Исинбаева стала чаще проигрывать. В этом сезоне она провела всего два старта, на одном из которых не преодолела стартовую высоту. При этом конкуренток у Елены много – Феофанова, Шпигельбург, Мюрер, Шур и другие. Однако в данном случае всё зависит в первую очередь от Исинбаевой. Скорее всего, существует два варианта развития событий для Елены – либо она снова потерпит неудачу на одной из первых высот, либо она выступит на своём уровне и одержит победу. Если Исинбаева сможет выполнить прыжок на уровне пяти метров, то никто из соперниц не сможет встать на пути Елене к победе на её последней Олимпиаде.

Лебедева хочет пополнить свою коллекцию

В прыжках в длину все последние крупные соревнования выиграла Бритни Риз. Немало спортсменок рассчитывают прервать её серию в Лондоне. Среди них и Анна Назарова, которая обладает вторым результатом в сезоне (7,14), а также чемпионка России Елена Соколова (7,04). Стоит отметить, что ещё недавно считавшаяся главной надеждой россиянок в этом виде Дарья Клишина на Олимпиаду не отобралась. В тройном прыжке всё внимание будет приковано к Татьяне Лебедевой. Титулованная спортсменка вернулась к выступлениям после рождения второй дочери, чтобы побороться за первое золото в её коронном тройном прыжке. Татьяна трижды была медалисткой Олимпиады в тройном прыжке (а также выиграла золото в прыжке в длину в Афинах). Конечно, ей будет очень непросто бороться с Ольгой Саладухой, Ольгой Рыпаковой и другими спортсменками, но перевес в опыте может в решающий момент сказать своё слово.

Татьяна Чернова

Татьяна Чернова


Большие медальные надежды на метание

Во всех трёх метательных видах на Олимпиаде россиянки должны побороться за медаль высшей пробы. В метании копья Мария Абакумова является действующей чемпионкой мира. Правда, в этом году она пока далёких бросков не совершала, но так было и в прошлом сезоне, что не помешало россиянке отправить снаряд за 70 метров на главном старте сезона. Главной конкуренткой по-прежнему остаётся Барбора Шпотакова, которая четыре года назад в Пекине в последней попытке отняла олимпийское золото у Марии. В метании диска явным лидером сезона является Дарья Пищальникова. Она стала первой девушкой в нынешнем веке, кому удалось отправить диск за 70 метров. Если она сможет выступить в Лондоне на том же уровне, то никто из соперниц ей не страшен. И наконец в метании молота Татьяна Лысенко выступит в качестве действующей чемпионки мира. 

Дуэль Черновой и Эннис

Ещё одна действующая российская чемпионка мира Татьяна Чернова в многоборье будет биться с одной из главных звёзд британской легкой атлетики – Джессикой Эннис. В очном сражении Татьяна превзошла британку в Тэгу, но в этом году в их единственном противостоянии в Гётцисе Чернова уступила. У Эннис чуть больше опыта и больше титулов, но предыдущие заслуги в секторах и на дорожке роли играть не будут, так что шансы спортсменок на успех примерно равны.

Каниськина может войти в историю

В спортивной ходьбе у девушек разыгрывается лишь один комплект наград — на 20 км. Четыре года назад Ольга Каниьскина одержала памятную победу под проливным дождём. Каниськина является главной претенденткой и в Лондоне. В случае успеха она станет первой двукратной олимпийской чемпионкой среди женщин в спортивной ходьбе. Помешать Ольге могут другие россиянки – Анися Кирдяпкина и Елена Лашманова — и китаянки, которые стремительно прогрессируют в спортивной ходьбе.

Категория: Прочее | Просмотров: 905 | Добавил: Артем | Теги: АННА ЧИЧЕРОВА, ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА, МАРИЯ АБАКУМОВА, СВЕТЛАНА ФЕОФАНОВА, ЕЛЕНА СОКОЛОВА, МАРИЯ САВИНОВА, ЛИЛИЯ ШОБУХОВА, АННА НАЗАРОВА, ОЛЬГА КАНИСЬКИНА | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 SG7  
верим. ждем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]