Четверг, 25.04.2024, 16:34
00:00:31

trailer SG7 FRAGMOVIE

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 4.0

Рукопашный бой внутри и снаружи

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 3
  • Рейтинг: 4.0

Ли прист

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 2
  • Рейтинг: 5.0
00:02:04

Kittens On The Beat

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:01:44

BONUS VID: Kittens Droppin' Beats

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Мировые новости [1]
Мировые и любые новости с проверенных источников.
Спортивные новости [143]
Авто новости [6]
Компьютер и Интернет [0]
Игры и Киберспорт [37]
Образование [0]
Наука и технологии [52]
Конкурсы и турниры [5]
Прочее [61]
все что не попало под остальные темы
Наш опрос
Что вы ищите на нашем сайте?
Всего ответов: 56
Поиск
Комментарии
My hat is off to your astute command over this toip-cbravo!


I din'dt know where to find this info then kaboom it was here.



I can't hear aniynthg over the sound of how awesome this article is.

That's not even 10 mientus well spent!

This is what we need - an insight to make evoynere think



Форма входа
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 27 » "Юниорс": латвийская ярмарка талантов
00:50
"Юниорс": латвийская ярмарка талантов

Рижский «Юниорс» занял 8-е место в МХЛ-Б"Юниорс": латвийская ярмарка талантов

Обладая чуть ли не самым скромным бюджетом в лиге, рижане сезон за сезоном своей игрой доказывают, что финансы отнюдь не главная составляющая в достижении спортивных результатов.

Рижское "Динамо" – одна из немногих команд КХЛ, которая поняла, что клубы МХЛ являются серьёзным подспорьем для воспитания молодой поросли талантов. Благодаря грамотному менеджменту и отличному подбору селекционеров латвийская молодёжная команда является чуть ли не лучшей в соотношении "цена-качество". Немаловажную роль в становлении нынешнего "Динамо" сыграла и талантливая молодёжь. Судите сами, уже в прошлом году Рихард БукартсАйнарс Подзиньш и Микс Индрашис забронировали себе место в основном составе, а на подходе и другие доморощенные игроки.
"Юниорс": латвийская ярмарка талантов

"Юниорс": латвийская ярмарка талантов



Перед началом минувшего сезона в Риге решили, что одной командой в МХЛ им не обойтись, и практически на пустом месте был создан клуб МХЛ-Б "Юниорс", основу которого составили игроки 1994 года, то есть ребята, только-только достигшие 18-летнего возраста. Таким образом, руководство латвийского клуба выстроило чёткую вертикаль: после спортивной школы ты попадаешь в "Юниорс", затем пробуешь свои силы в ХК "Рига", а лучшие из лучших будут иметь шансы попасть в главную команду страны. А пример Букартса и Ко только подстёгивает молодых и горячих латвийских хоккеистов, ведь на примере этих ребят становится понятно, что ничего невозможного нет.

Прошлый сезон стал дебютным не только для самой команды "Юниорс", но и для её тренера Айгарса Ципрусса, человека, который за свою долгую карьеру поиграл везде, где только было можно. Теперь вчерашний хоккеист постарается передать навыки своим подопечным.

К слову, дебютный сезон экспериментальный коллектив провёл на вполне достойном уровне. В первой половине регулярного чемпионата рижане вступили в ожесточённую борьбу с "Балтикой" за первое место в дивизионе, но вот на второй отрезок ребят из Латвии не хватило. Победы чередовались с сериями поражений, и в итоге "Юниорс" заняли лишь 5-е место в своем дивизионе, хотя для выхода в стадию плей-офф этого оказалось вполне достаточно.

В первом раунде Кубка Регионов подопечным Ципрусса выпало играть с дружественной литовской 
командой из Вильнюса. Получилось этакое прибалтийское дерби, в котором рижане неожиданно для многих оказались сильнее. "Балтика" смогла зацепить лишь одну игру, а в трёх других верх брали исключительно латвийцы.

Четвертьфинальная же серия у рижских юниоров совсем не задалась, хоть и начиналась вполне неплохо. Впервые в сезоне "юниорам" пришлось совершить путешествие за пределы своего дивизиона. Соперником по 1/4 финала плей-офф стал нефтекамский "Батыр", для которого первый матч с неизведанным соперником стал также полной неожиданностью. Стартовая встреча серии получилась упорной, лишь в овертайме башкирской дружине удалось сломить сопротивление рижских парней (3:2), а вот через день борьбы совсем уж не получилось. Нефтекамцы "вынесли" рижан со счётом 9:2 и со спокойной душой отправились в Латвию. Третья встреча ознаменовалась невиданным градом шайб: трижды хозяева площадки выходили вперёд, и все три раза "Батыру" удавалось отыгрываться, а в третьем периоде более опытные гости дожали "Юниорс" (6:8) и оставили их за бортом плей-офф.

Сезон для рижан можно признать удачным: перед ними не ставилось каких-то особенных задач, а они заняли общее 8-е место по итогам Первенства МХЛ. Можно с уверенностью сказать, что в следующем году Айгарс Ципрусс и его ребята постараются превзойти это достижение.
"Юниорс": латвийская ярмарка талантов

"Юниорс": латвийская ярмарка талантов

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 738 | Добавил: Артем | Теги: КАК ДЕЛА МХЛ, МХК ЮНИОРС, МХЛ-Б | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]