Среда, 24.04.2024, 12:48
00:00:31

trailer SG7 FRAGMOVIE

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 4.0

Рукопашный бой внутри и снаружи

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 3
  • Рейтинг: 4.0

Ли прист

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 2
  • Рейтинг: 5.0
00:02:04

Kittens On The Beat

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:01:44

BONUS VID: Kittens Droppin' Beats

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Мировые новости [1]
Мировые и любые новости с проверенных источников.
Спортивные новости [143]
Авто новости [6]
Компьютер и Интернет [0]
Игры и Киберспорт [37]
Образование [0]
Наука и технологии [52]
Конкурсы и турниры [5]
Прочее [61]
все что не попало под остальные темы
Наш опрос
Будете ли вы учавствовать в турнирах по CS 1.6 и CS:GO на нашем сайте ?
Всего ответов: 22
Поиск
Комментарии
My hat is off to your astute command over this toip-cbravo!


I din'dt know where to find this info then kaboom it was here.



I can't hear aniynthg over the sound of how awesome this article is.

That's not even 10 mientus well spent!

This is what we need - an insight to make evoynere think



Форма входа
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 27 » Moscow Open-2012. На старт!
23:32
Moscow Open-2012. На старт!

В Москве выступит Джастин Дарлингтон – лучший «данкер» планеты
Moscow Open-2012. На старт!

В субботу, 28 июля, в Лужниках пройдёт крупнейший в Европе турнир по уличному баскетболу 3x3 Moscow Open-2012. В этом материале будет выделено несколько причин, по которым вы не должны его пропустить.

Для большинства жителей планеты Земля важнейшим спортивным событием в ближайшие дни станет, конечно, Олимпиада в Лондоне. Официально она начнётся в субботу, 28 июля, и именно с помощью трансляций из Великобритании миллионы, а то и миллиарды телезрителей по всему миру на две недели отвлекутся от своих проблем и превратятся в спортивных болельщиков. 

Однако в этот же самый день состоится ещё одно знаковое событие, пусть и в рамках отдельно взятого вида спорта – стритбола (который, кстати, вполне может быть включён в программу Олимпийских игр уже в 2016 году). Дело в том, что в ближайшую субботу в Москве на территории спорткомплекса "Лужники” в шестой раз подряд пройдёт крупнейший в Европе турнир по уличному баскетболу – Moscow Open. 

Ставки действительно очень высоки – на сей раз команда чемпионов получит 20 тысяч долларов, в то время как победитель конкурса "броски сверху” станет обладателем 5 тысяч. Проводиться это соревнование будет Ассоциацией уличного баскетбола России, которая является подразделением Российской федерации баскетбола.

"Когда мы организовывали первый в истории Moscow Open в 2007 году, — говорит президент ассоциации Сергей Байдаков, — никто и представить себе не мог, что через пять лет мы сможем достигнуть такого уровня. При подготовке турнира в 2012 году нам пришлось отказать многим серьёзным коллективам, которые были готовы приехать сюда и принять участие в борьбе за главный приз. Основной же целью, которую ставят перед собой организаторы Moscow Open, является популяризация баскетбола и стритбола среди молодёжи. Для этого необходимо выполнение нескольких условий – подготовка качественных площадок, организация интересных и представительных соревнований, и, конечно, участие в них звёздных игроков, которые способны стать настоящими примерами для подражания для подрастающих поколений”. 

Нужно отметить, что за прошедшие шесть лет формат проведения турнира постоянно менялся, как и число стран, команды из которых в нём участвовали. В этом году схема будет предельно проста – во-первых, все матчи будут проведены в течение одного дня (старт будет дан ровно в полдень), во-вторых, не будет никаких групповых этапов, а сразу начнутся игры на вылет. Можно смело сказать, что для таких видов спорта, как баскетбол и стритбол, в которых особенно важно понимать ценность последних секунд матча и их влияние на итоговый результат, проведение соревнований по "кубковой системе” является наиболее предпочтительным вариантом. Если кашу нельзя испортить маслом, то баскетбольный турнир нельзя испортить введением плей-офф – это аксиомы, которые известны каждому. Итак, 16 команд из 12 стран будут разбиты на пары, и начиная со стадии 1/8 финала сильнейший в каждом противостоянии будет определяться в серии до двух побед. К сожалению, одна из двух команд из США, изначально заявленных на турнир, не сможет принять в нём участие из-за проблем с оформлением визы. Таким образом, вместо "Apollo Сreed revenge” последним членом Moscow Open станет коллектив, занявший второе место на чемпионате России по стритболу, который пройдёт сегодня, в пятницу 27 июля. 

Схема прохода от метро "Спортивная"

Схема прохода от метро "Спортивная"


Помимо командных соревнований в субботу в рамках Moscow Open пройдёт и уже ставший традиционным конкурс "данкеров”. Эта новость и так может считаться бальзамом на душу всем любителям красоты уличного баскетбола, поскольку нередко "слэм-данк контест” пользуется не меньшей популярностью, чем сам турнир. Однако мы имеем дело с тем случаем, когда в уже переполненную бочку меда добавили ещё одну внушительную ложку точно такого же мёда. Дело в том, что на этот раз в столицу пожалует сам Джастин Дарлингтон или, как его называют за океаном, "Just Fly”. Он, даром что вырос в Канаде, считается сильнейшим "данкером” в мире. Понаблюдать за тем, как этот 24-летний инопланетянин опровергает законы физики, а также за тем, как остальные мастера прыжков с мячом попытаются бросить ему вызов, вы сможете в эту субботу в перерывах между играми.

Впрочем, согласно приведённой выше цитате Сергея Байдакова, приоритетной задачей Moscow Open, ради которой он, в общем-то, и создавался, является вовлечение молодёжи в мир спорта, баскетбола и стритбола. Так что помимо просмотра увлекательных поединков профессионалов каждому из вас, независимо от возраста и пола, предоставлена возможность самостоятельно прикоснуться к этому празднику жизни и спорта – для этого нужно было лишь зарегистрироваться в указанные сроки в определенной возрастной категории. Всего же таких категорий семь, и игры в каждой из них начинаются в определенное время. 

Если у вас есть сомнения по поводу того, где провести эту субботу, приходите в Лужники и приводите с собой своих детей, родственников и знакомых! Один день Олимпиада вполне может подождать, зато вы получите впечатления, которые останутся с вами надолго.

Так выглядят награды победителям

Так выглядят награды победителям

Категория: Прочее | Просмотров: 826 | Добавил: Артем | Теги: Moscow, Open-2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]