Вторник, 30.04.2024, 00:53
00:00:31

trailer SG7 FRAGMOVIE

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 4.0

Рукопашный бой внутри и снаружи

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 3
  • Рейтинг: 4.0

Ли прист

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 2
  • Рейтинг: 5.0
00:02:04

Kittens On The Beat

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:01:44

BONUS VID: Kittens Droppin' Beats

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Мировые новости [1]
Мировые и любые новости с проверенных источников.
Спортивные новости [143]
Авто новости [6]
Компьютер и Интернет [0]
Игры и Киберспорт [37]
Образование [0]
Наука и технологии [52]
Конкурсы и турниры [5]
Прочее [61]
все что не попало под остальные темы
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 217
Поиск
Комментарии
My hat is off to your astute command over this toip-cbravo!


I din'dt know where to find this info then kaboom it was here.



I can't hear aniynthg over the sound of how awesome this article is.

That's not even 10 mientus well spent!

This is what we need - an insight to make evoynere think



Форма входа
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 24 » На штурм непокорённой высоты
23:39
На штурм непокорённой высоты

Елена Исинбаева - в рубрике "Портрет в британских тонах"Елена Исинбаева. Всё или ничего.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева едет в Лондон за третьей золотой медалью. И пусть об установлении мирового рекорда она сейчас не думает, помешать победить Лене может только она сама.

Как бы ни завершилась Олимпиада в Лондоне, звание лучшей спортсменки в истории прыжков с шестом (по крайней мере на данный момент) Елена Инсинбаева не потеряет. Да и вообще по количеству рекордов во всём спорте единицы смогут поспорить с россиянкой. На её счету 30 мировых рекордов – 13 под крышей и 17 на открытом воздухе. Причём первый рекорд она установила ещё в 2003 году, а последний состоялся в 2012-м. Наиболее комфортным городом для неё является Донецк, где было установлено семь рекордов.

.

.


Изначально Елена собиралась стать гимнасткой, но высокий рост помешал осуществлению планов. На начальном этапе карьеры у Исинбаевой была очень мощная конкурентка в лице Светланы Феофановой. Светлана к тому моменту владела рекордом мира. Исинбаева трижды была бита Светланой на крупнейших стартах в 2002 и 2003 годах. Однако затем Елена сделала такой рывок, что соотечественница осталась заметно позади. Потенциально интересное противостояние закончилось достаточно быстро. В следующий раз Светлана оказалась выше Исинбаевой на значимом соревновании только в 2010 году.

В период с 2004 по 2008 года Исинбаева полностью доминировала на всех стартах, в которых она участвовала. Чаще всего она оформляла победу уже в первой попытке, а затем пыталась установить очередной мировой рекорд. Пиком успеха стали Олимпийские игры. Правда, в Афинах не обошлось без нервотрёпки, так как на высоте 4,80 у Елены оставалась только одна попытка, но она реализовала её и стала чемпионкой. В Пекине же она выиграла куда убедительней и поставила красивую точку в виде мирового рекорда. Установить мировой ориентир на Олимпиаде – достижение подвластное только величайшим спортсменам.

.

.


Однако любая серия побед в спорте когда-то заканчивается. Своё первое крупное поражение Елена потерпела в Берлине, где она не сумела взять стартовую для себя высоту. Россиянка не могла скрыть своих слёз перед публикой и журналистами. Причём это был уже далеко не первый раз, когда Исинбаева плакала после соревнований. Случалось такое и после побед, когда она при этом оставалась крайне недовольна своим результатом. В то время россиянка меняла собственную технику, что должно было ей помочь, но этот переход давался очень тяжело. Одна неудача ещё не позволяла делать глубокие выводы. К тому же сразу после поражения в Берлине Исинбаева установила в Цюрихе последний на данный момент летний рекорд мира (5,06). На чемпионате мира в зале в Дохе в 2010 году Елена потерпела второе фиаско, уехав из Катара без медалей. Вот только здесь уже не было ни слёз, ни вообще сильных эмоций. А вскоре спортсменка призналась, что выступления уже не вызывают у неё таких эмоций, как раньше, и она решила на некоторое время прервать свою спортивную карьеру.

После возвращения Елена решила поменять свою команду. До этого она работала с Виталием Петровым, который в своё время тренировал Сергея Бубку. Исинбаева решила вернуться к другому специалисту – Евгению Трофимову, который тренировал её на этапе её становления в спорте. Однако успех не вернулся в одночасье. На летнем чемпионате мира в Тэгу в 2011 году россиянка снова осталась без медалей. В то время Елене всё чаще начали задавать вопросы по поводу завершения карьеры, россиянка отвечала, что до мирового первенства в Москве в 2013 году уходить не планирует. Исинбаева нуждалась в значимой победе, которая прервала бы её серию поражений. В зимнем сезоне в 2012 году она наконец-то её добилась.

.

.


Сначала она установила свой 30-й рекорд мира в Стокгольме, а затем взяла золото на чемпионате мира в Стамбуле.

В Лондоне Исинбаева имеет шанс завоевать третье олимпийское золото кряду, что удавалось немногим. Ближайшая Олимпиада будет для неё самой сложной в карьере. Сейчас она уже не обладает таким устрашающим статусом, как раньше. Россиянка выступает не так стабильно, да и конкурентки заметно подтянулись. Но при всём уважении к Фабиане Мюрер, Анне Роговской, Силке Шпигельбург и другим прыгуньям, если Исинбаева сможет выступить на своём уровне с прыжком под пять метров, то никто не будет в состоянии помешать ей взять третье олимпийское золото. Любая другая медаль будет расценена как неудача. Да и на протяжении восьми лет на главных стартах Елена либо выигрывает награду высшей пробы, либо не попадает в тройку. Всё или ничего.

Категория: Прочее | Просмотров: 666 | Добавил: Артем | Теги: ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]