Четверг, 28.03.2024, 20:19
00:00:31

trailer SG7 FRAGMOVIE

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 1
  • Рейтинг: 4.0

Рукопашный бой внутри и снаружи

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 3
  • Рейтинг: 4.0

Ли прист

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 2
  • Рейтинг: 5.0
00:02:04

Kittens On The Beat

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:01:44

BONUS VID: Kittens Droppin' Beats

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [12]
Мировые новости [1]
Мировые и любые новости с проверенных источников.
Спортивные новости [143]
Авто новости [6]
Компьютер и Интернет [0]
Игры и Киберспорт [37]
Образование [0]
Наука и технологии [52]
Конкурсы и турниры [5]
Прочее [61]
все что не попало под остальные темы
Наш опрос
Кем бы вы хотели работать на сайте?
Всего ответов: 71
Поиск
Комментарии
My hat is off to your astute command over this toip-cbravo!


I din'dt know where to find this info then kaboom it was here.



I can't hear aniynthg over the sound of how awesome this article is.

That's not even 10 mientus well spent!

This is what we need - an insight to make evoynere think



Форма входа
Мини-чат
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 27 » Новодвинский стрелок
23:26
Новодвинский стрелок

Леонид Екимов – в рубрике «Портрет в британских тонах»Новодвинский стрелок

Молодой стрелок из Новодвинска Леонид Екимов отправляется на свою вторую Олимпиаду и в попытке взять золото выступит сразу в трёх дисциплинах.

Пулевая стрельба – вид спорта своеобразный. Здесь, скажем, не приветствуются силовые нагрузки и работа с тяжёлыми весами – хуже чувствуется рука, теряется контроль. Или вот, скажем, возраст спортсменов – 35 лет для представителей стрельбы чуть ли не расцвет. Случается, что и до 50 лет остаются в сборной – почти как вино, стрелки с годами только лучше. Тем удивительнее, что лидеру и надежде нашей сборной на Олимпиаде – всего 24 года.

По меркам своего вида спорта, Леонид Екимов – юнец, но для него поездка на лондонские Олимпийские игры станет уже второй в карьере. Без преувеличения и литературной напыщенности, на момент афинского дебюта Екимова в один голос называли вундеркиндом пулевой стрельбы. Шутка ли, в состав национальной команды он вошёл в далёком 2003 году, когда будущему олимпийцу было всего-то 16 лет. 

Начиналось же всё, как это часто бывает, с простого увлечения и, разумеется, не без его величества случая. Леонид, будучи родом из города Новодвинска, что в Архангельской области, в детстве случайно заглянул в местный тир. Стрельбу он, как и его друзья, поначалу воспринимал как забаву, но благодаря тренеру Алексею Поздееву пошёл намного дальше своих товарищей. Наставник Екимова, который стал для него бессменным спутником на протяжении всей карьеры, разглядел в 11-летнем пареньке будущую звезду пулевой стрельбы. 

.

.

На сегодняшний день послужному списку Екимова могут позавидовать куда более опытные и маститые партнёры по команде. Леонид является двукратным чемпион Европы и России по стрельбе из пневматического пистолета, чемпионом мира по стрельбе из крупнокалиберного пистолета. Помимо этого он является заслуженным мастером спорта России, Екимов занимает первую строчку рейтинга Международной федерации спортивной стрельбы в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. 

По словам самого же Екимова, для того, чтобы заниматься пулевой стрельбой, достаточно всего лишь пистолета, тира и тренировок. Впрочем, столь банальная формула не отменяет того, что Алексей Поздеев воспитал Екимова и других чемпионов в более чем скромных, если не сказать, плачевных условиях. Далеко до идеала здание пулевого центра, не вызывают восторгов и списанные немецкие винтовки, но даже в таком специфическом антураже всходят российские звёздочки пулевой стрельбы. Но главное всё-таки это тренировки и отношение к своей работе, и с этим у нашего героя всё в порядке – Леонид буквально живёт в тире, тренируясь круглыми сутками. Даже на отдыхе Екимов не забывает о стрельбе, посещая стрельбища с крупнокалиберным ружьём. 

.

.

О фанатизме Екимова если и не слагают легенды, то подобная слава явно не за горами. Например, тренер сборной России Игорь Золотарёв с упоением рассказывает историю о том, что Екимов завидует Майклу Фелпсу и хочет побить его рекорд, завоевав девять золотых медалей. Как известно, в каждой шутке есть только доля шутки, и наш герой удивительно разносторонний стрелок. Екимову по душе и стендовая стрельба, но ей он не увлёкся лишь потому, что в его родном Новодвинске не было для занятий ей соответствующих условий. Показательно, что на вторую в своей жизни Олимпиаду он отправляется с надеждой взять не две, а три медали, добавив в свой арсенал малокалиберный пистолет. 

На дебютной для Екимова Олимпиаде он принимал участие в двух видах стрельбы: из пневматического и скоростного пистолета, заняв в Пекине 6-е и 4-е место соответственно. Несмотря на то что Игры-2008 стали для него первым стартом подобного уровня, молодой стрелок сокрушался и был крайне не доволен показанным результатом. Подвела же его не подготовка, в которой он был уверен, а психология и потеря концентрации. Без максимализма в большом спорте никуда, и будьте уверены: Екимов на протяжении четырёх лет жил и тренировался в ожидании новой попытки взять олимпийский пьедестал – на сей раз в Лондоне.

Категория: Прочее | Просмотров: 868 | Добавил: Артем | Теги: ЛЕОНИД ЕКИМОВ, ЛОНДОНСКИЙ ПОРТРЕТ, Россия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]